Сухость? Першение в горле? Важно знать, что Посмотреть польный размер

Сухость? Першение в горле? Важно знать, что

Soovin personaalset konsultatsiooniSoovin personaalset konsultatsiooni


Главное- не пересушить!


Не пересушить слизистую оболочку рта во время лечения боли в горле. Сухость слизистой очень частая сопутствующая проблема при борьбе с воспалением в гортани. Мы так стараемся предотвратить опускание инфекции в нижние дыхательные пути, что фанатично используем сосательные пастилки с содержанием противовоспалительных химических соединений ( типа strepsils, septolete, faringodol, neo-angin, decatylen и тп) вперемежку со спреями на спирту. Боль и воспаление от инфекции уходят, но на смену появляется другая боль и подкашливание.

Подробнее

 

Почему? Слизистая пересушена и истончена, а бывает и повреждена ее целостность. Приходится опять решать проблему.

Основные правила при приеме лекарственных средств местного действия ( спреи, полоскания, пастилки) при боле и воспалении горла:

* полчаса после прима лекарства не кушать и не пить- таким образом контакт слизистой с активными веществами препаратов увеличивается.

* параллельно ( попеременно) с лекарственными препаратами использовать увлажняющие слизистую оболочку рта средства- спреи, конфеты, пастилки. После них также полчаса не кушать, не пить. Кстати, некоторые подобные вспомогательные средства сами обладают противовоспалительными действиями, напр. конфеты Carmolis или пастилки из серии Isla (mint, moos, hydra). Лечебный эффект препаратов Isla при заболеваниях дыхательных путей основывается, в первую очередь, на антимикробной активности и иммуностимулирующих свойствах экстракта исландского мха, что доказано результатами научных исследований. Немалую работу делают и полисахариды (особая группа веществ), которые обволакивают слизистые оболочки воздухоносных путей и эффективно защищают их от воздействия вредных внешних факторов и различного вида раздражителей.

 

Серию Isla разумно использовать и для профилактики простуды и при чрезмерной чувствительности дыхательных путей или при повышенной нагрузке на них (спортсмены, певцы, преподаватели и тп), при сухости слизистых оболочек в недостаточно увлажненных офисных/ домашних помещениях во время отопительного периода, а также при ограниченном носовом дыхании. Препараты Isla не раздражают желудок и подходят детям с 4х лет.

 

Помните, что целостность, толщина, эластичность, влажность слизистых оболочек рта и носа очень являются залогом нашего здоровья, особенно в период ОРВИ.Слизистая оболочка участвует в иммунных реакциях организма, она первой соприкасается с вирусами и бактериями. Очень важно ее беречь.