Rotocan экстракт 55 мл Посмотреть польный размер

Rotocan экстракт 55 мл

8,90 €

Soovin personaalset konsultatsiooniSoovin personaalset konsultatsiooni

Ротокан — это композиция из жидких экстрактов трех растений: цветков ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), цветков календулы лекарственной, или ноготков (Calendula officinalis), а также травы тысячелистника обыкновенного (Achillea millefolium). Кроме того, в состав входят вода очищенная и этанол 96%. 

 

Применение: 

Отоларингология: глосситы, фарингиты, тонзиллиты, трахеиты, бронхиты, а также риниты (при ОРВИ) — назначаются ингаляции и полоскания.


Гастроэнтерология: в комплексной терапии гастритов со сниженной кислотностью; колиты и энтериты в хронической форме; различные гастродуодениты; холециститы и функциональные диспептические расстройства.


Подробнее

В проктологической практике: при геморроидальном заболевании и других болезнях прямой кишки.
В дерматологии: зуд, ранки от укуса насекомыми, мелкие бытовые ожоги, сыпь с угрями. После обработки Ротоканом поврежденные участки кожи обеззараживаются, и таким образом ускоряется ранозаживление.

 

В косметологии используется в рецептах домашней косметики для борьбы с возрастными изменениями.
Кроме того, Ротокан можно применять для профилактики простуды и как иммуноукрепляющее средство.


Терапия стоматологических заболеваний: при афтозном стоматите и язвенно-некротическом гингивостоматите, после проведенной процедуры по удалению зубного налета и для проведения процедуры по очистке десневых карманов. В этих случаях используются смоченные Ротоканом ватные тампоны. При проблемах со слизистой оболочкой полости рта рекомендуется подержать лекарство во рту 2 мин или смазывать афты смоченными ватными палочками. Такие действия способствуют ускорению заживления и помогают устранить неприятные ощущения. 

 

Противопоказания
1. Функциональные нарушения печени и почек, в частности пиелонефрит, гломерулонефрит.
2. Гиперчувствительность к растениям, содержащимся в препарате.
3. Алкогольная зависимость.
4. Травмы черепа и головного мозга.
5. Возраст до 12 лет.
6. Период беременности и кормления грудью. Во время беременности из-за наличия этанола и тысячелистника можно применять лекарство только местно.
7. При повышенной свертываемости крови и склонности к тромбообразованию, при приеме per os. 

 

Производство: Украина