Щитовидная железа и L-Thyroxin Посмотреть польный размер

Щитовидная железа и L-Thyroxin

Soovin personaalset konsultatsiooniSoovin personaalset konsultatsiooni
Важная информация принимающим препарат для щитовидной железы L-Thyroxin (действующее вещество левотироксин): взаимодействия-
 
✅Обнаружено взаимодействие левотироксина с использованием более высоких доз биотина. Это может привести к тому, что результаты анализа будут колебаться: либо увеличиваться, либо уменьшаться. Поскольку в аптеках продаются пищевые добавки с содержанием биотина выше суточной нормы (5 мг, 10 мг), имеет смысл обратить на это внимание.

 


Подробнее


 

✅Трава зверобоя- как отдельное растение, так и в составе пищевых добавок- может снижать действие левотироксина. Проверьте свои пищевые добавки на содержание зверобоя ( liht-naistepuna).
 
✅Группа препаратов PPI (действующие вещества омепразол, эзомепразол, пантопразол и др.) снижает всасывание тиреоидных гормонов (гормоны щитовидной железы), так как данные действующие вещества повышают кислотность желудка. Что делать? Врач должен учитывать, что употребляет пациент, и корректировать дозу в зависимости от результата анализа. Необходимо также информировать эндокринолога о прекращении использования PPI препаратов.
 
P.S. Если среди вашего круга общения есть те, кому данная информация может пригодиться, поделитесь