Guarana Forte Energia Tab N40 Посмотреть польный размер

Guarana Forte Energia Tab N40

13,01 €

Soovin personaalset konsultatsiooniSoovin personaalset konsultatsiooni

Стимулятор физических и умственных нагрузок, мягкое мочегонное средство, подавляет аппетит, ускоряет обмен веществ.

Таблетки, содержащие экстракт семян гуараны (Paullinia cupana). Семена гуараны используются из-за их стимулирующего эффекта. 2 таблетки содержат 1000 мг стандартизированного экстракта семян, что по стимулирующим свойствам соответствует 1 чашке кофе. Состав: стандартизированный экстракт семян гуараны, антислеживатели Е460 и Е551, глазирующий агент 470b.

 

Суточная доза (4 таблетки) содержит: стандартизированный экстракт семян гуараны 2000 мг.

Подробнее

Гуарана — растение, которое традиционно использовалось в Южной Америке, особенно в Бразилии, из-за его стимулирующих свойств. Ниже приведены основные свойства гуараны и ее использование в качестве пищевой добавки:

 

Особенности Гуараны:


Высокое содержание кофеина: семена гуараны содержат в два-три раза больше кофеина, чем кофейные зерна. Фактически, в гуаране содержится кофеин, инкапсулированный, который высвобождается медленнее, чем в других источниках кофеина, что дает длительный стимулирующий эффект.

Другие алкалоиды. Помимо кофеина, гуарана также содержит другие стимулирующие алкалоиды, такие как теобромин (также содержится в шоколаде) и теофиллин.

Антиоксиданты: Гуарана также содержит полифенолы и антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами и улучшают общее состояние здоровья.

Танины: они могут замедлять высвобождение кофеина, что может объяснить, почему гуарана действует дольше, чем другие источники кофеина.

 

Гуарана как пищевая добавка:
Энергетические усилители: во многих энергетических конфетах, напитках и пищевых добавках экстракт гуараны используется именно из-за его долгосрочного стимулирующего эффекта.

Продукты для похудения: некоторые исследования показывают, что гуарана может ускорить обмен веществ и способствовать сжиганию жира, поэтому ее включают во многие добавки для похудения.

Когнитивная функция. Есть некоторые свидетельства того, что гуарана может улучшить когнитивные функции и настроение, особенно в сочетании с другими ингредиентами.

Дозировка: Дозировка зависит от особенностей препарата и индивидуальной переносимости. Хотя гуарана может быть безопасной в умеренных количествах, чрезмерное потребление может вызвать побочные эффекты, связанные с кофеином, такие как сердцебиение, бессонница, беспокойство и многое другое.

 

Предупреждения: Людям, чувствительным к кофеину, следует использовать гуарану с осторожностью. Кроме того, беременным и кормящим женщинам, детям и людям с определенными заболеваниями (например, проблемами с сердцем) следует избегать употребления гуараны или проконсультироваться с врачом перед ее употреблением.