Hustagil и его аналог Посмотреть польный размер

Hustagil и его аналог

Soovin personaalset konsultatsiooniSoovin personaalset konsultatsiooni
 

Самый популярный бальзам от простуды для маленьких детей и взрослых Hustagil не просто недоступен в Эстонии, но имеет проблемы с производством. Хочется надеяться, что проблемы в скором времени разрешатся, и нашей стране достанется какое-то количество. А что делать сейчас, в период распространения ОРВИ, гриппа, ковида?

 

Бальзам Hustagil действительно хорош по составу, благодаря противовирусным эфирным маслам (тимьяна, гвоздики, сосны, эвкалипта) мягко действует на организм, дезинфицируя дыхательные пути. Главное преимущество- подходит всем, начиная с младенческого возраста, и можно использовать при повышенной температуре в отличие от гусиного жира, скипидарной мази, бальзама фирмы ABO Health, горчичников, бальзама “Звездочка”.

Подробнее

К счастью, имеется аналог- TERVISTAV KREEM PALSAM KÜLMETUSVASTANE- , который также содержит противовирусные эфирные масла, даже в чуть большем количестве ( масла лимона, мяты, эвкалипта, кедра, лаванды, бергамота, розмарина). Подходит для профилактики и лечения дыхательных путей. Очень удобно использовать детям перед отправкой их в школу/детсад: намазать мазью под носом- и от вирусов убережете, и кожу от морозов и ветра смягчите. На ночь этим бальзамом разумно смазать ступни ног и надеть хлопковые носки, растереть спину. 


Единственное противопоказание- аллергическая реакция на компоненты. В связи с этим производитель оберегает себя от потенциальных претензий, советуя использовать бальзам детям с шести лет. По сути, использование бальзама у малышей разумно начать с нанесения на ступни, а не под нос и на крылья носа. При отсутствии аллергии- мазать спинку.


Кстати, еще одно преимущество перед Hustagil- срок годности. Годен к использованию до окончания даты на упаковке. Hustagil только 6 месяцев после открытия тюбика. На данный момент в Эстонии имеется TERVISTAV KREEM- PALSAM KÜLMETUSVASTANE. Существует ли риск с поставками? К сожалению, да, учитывая, что он производится на фармацевтическом заводе Харькова ( Украина).