Тест для измерения кетонов в моче, 100шт Посмотреть польный размер

Тест для измерения кетонов в моче, 100шт

26,94 €

Soovin personaalset konsultatsiooniSoovin personaalset konsultatsiooni

Определение количества кетоновых тел в моче дает информацию о состоянии обмена веществ в организме и помогает выявить возможные проблемы со здоровьем. Считается, что норма кетонов в моче здорового человека – их полное отсутствие.


Состояние, при котором обнаруживается избыток кетонов  в крови, называется кетонемия, в моче – кетонурия. Чаще всего кетоны исследуют в моче и существует ряд заболеваний и состояний, приводящих к кетонурии. К ним относятся: неправильное питание (голодание), чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, обморожение, интоксикации, тяжелые инфекционные заболевания и травмы, панкреатит, тиреотоксикоз, алкоголизм и сахарный диабет. 


Подробнее

Крайне важно запомнить следующие ситуации, при которых необходимо определить уровень кетонов в моче:


Вы заболели, например, простудным заболеванием, сопровождающимся повышением температуры;

Уровень глюкозы крови больше 14-15 ммоль/л в течение нескольких часов;

У вас появились симптомы инсулиновой недостаточности (тошнота, рвота, боль в животе, частое дыхание, запах «ацетона» изо рта).


 

Остальные причины для проведения кетотеста:

Диагностика кетонурии: наличие кетоновых тел в моче может указывать на выработку кетоновых тел в организме. Это говорит о том, что организм использует жиры в качестве источника энергии вместо углеводов. Это состояние известно как кетоз. Обнаружение кетонурии может помочь диагностировать различные причины кетоза, включая диабетический кетоацидоз или кетогенную диету, связанную с низкоуглеводной диетой.

 

Диабетический кетоацидоз (ДКА): ДКА является потенциально опасным для жизни состоянием, которое может возникнуть у диабетиков, особенно у инсулинозависимых диабетиков. В этом состоянии организм вырабатывает большое количество кетоновых тел, так как глюкоза не может быть использована должным образом в отсутствие инсулина. Выявление кетонурии может иметь важное значение для диагностики и мониторинга ДКА.

 

Соблюдение кетогенных диет. Некоторые люди придерживаются низкоуглеводной или кетогенной диеты, которая заставляет организм превращать жиры в кетоновые тела. Измерение уровня кетонов в моче может быть полезным для мониторинга их диеты и оценки уровня кетогенеза.

 

Важно отметить, что уровень кетонов в моче не всегда может полностью отражать уровень кетонов в крови. Поэтому может потребоваться измерение уровня сахара и кетонов в крови для постановки более точного диагноза.